Follow

СОВЕТЫ И ХИТРОСТИ STARFIELD

В данной статье собраны лучшие советы для начала игры в Starfield. В руководстве рассматриваются вопросы, связанные с исследованиями, снаряжением, боем, картами или выполнением квестов.

Прежде чем вы начнете исследовать огромную галактику в Starfield, мы предлагаем прочитать следующий набор начальных советов. Это различные советы и хитрости для новичков в игре. Вы узнаете полезные вещи, например, об исследовании мира, сборе добычи, использовании навыков, защите от ошибок и пилотировании своего космического корабля.

Используйте ручной сканер как можно чаще

  • Теоретически предполагается, что сканер используется в основном для обследования планет, но он также полезен во время регулярных исследований. Путешествуйте со встроенным сканером – он не расходует энергию. Убирайте его только во время боя или других взаимодействий (инициирование разговора, использование отмычек и т.д.).
  • Сканер может выделять объекты и персонажей. Это упрощает поиск потенциальной добычи или контейнеров, в которые вы, возможно, захотите заглянуть. Вы также можете прочитать имена рядом с персонажами и быстрее найти потенциальных собеседников.

Используйте карманные кражи

  • Воровать у NPC в Starfield проще, чем взламывать замки. Вам нужно только разблокировать хотя бы 1 уровень навыка Воровства. В отличие от взлома замков, вам не нужны никакие расходные материалы.
  • Ищите одиноких неигровых персонажей и прячьтесь за их спинами. Крадите предметы с наибольшими шансами на успех и делайте быстрые сохранения перед каждой попыткой кражи. Полученные предметы не помечены как украденные, и вам не нужно беспокоиться о том, что их заберут. Карманные кражи позволят вам легко приобретать, среди прочего, боеприпасы и кредиты. NPC также могут носить с собой такие предметы, как ключи.

Сосредоточьтесь на начальных основных квестах, чтобы разблокировать различные способности

  • Первый главный квест в Starfield очень длинный и включает в себя достижение Ложи в Новой Атлантиде. С этого момента вы можете немного свободнее летать по галактике, но мы рекомендуем сосредоточиться на сюжете.
  • Основной мотивацией для продвижения по сюжету является получение доступа к способностям. Они имеют разные действия и работают аналогично крикам из Skyrim. Продвижение по сюжету также позволит вам, помимо прочего, получить много опыта и приобрести базовое снаряжение, такое как буст-пакет.

Исследуйте новые локации и планеты, чтобы легко собирать опыт

  • С самого начала игры вам следует искать способы накопления опыта – это единственный способ повысить уровень и получить очки навыков. Отличный способ получить опыт – открывать новые места. Это могут быть места на поверхности данной планеты и те, что находятся в галактике. По прибытии в заданную систему приблизьтесь ко всем планетам и лунам – вы получите опыт за обнаружение каждой из них, как только окажетесь на орбите.
  • Вы также можете получить много очков опыта за выполнение заданий или уничтожение более сильных противников и кораблей. Не бойтесь атаковать врагов на более высоких уровнях, но помните, что во время таких боев нужно быть осторожным.

Улучшайте и ремонтируйте базовый корабль Frontier

  • Вы получите первый пограничный корабль в прологе – у него низкие базовые характеристики. Мы рекомендуем приобретать улучшения, например, встретившись с техническим специалистом на посадочной площадке в Новой Атлантиде. Мы особенно рекомендуем модернизировать двигатель, реактор и щиты, хотя вы также можете рассмотреть возможность установки более совершенного оружия.
  • Постарайтесь немедленно устранить повреждения корпуса, чтобы не погибнуть в будущих космических сражениях. Вы можете сделать это с помощью собранных деталей или заплатив за ремонт механикам в крупных портах.
  • Не спешите покупать новые корабли. Они очень дорогие – тем временем вам следует улучшить свои навыки пилотирования, и, кроме того, есть шанс получить больше бесплатных кораблей, например, за выполнение заданий фракции.

Не перегружайте героя

  • Вы можете проверить вес всех предметов в меню снаряжения. Избегайте ситуаций, когда вы превышаете грузоподъемность, поскольку это может значительно замедлить ваше движение или, например, затруднить использование опции быстрого перемещения.
  • Вам следует передать ненужные предметы вашему спутнику, у которого есть отдельный инвентарь, или перенести их в грузовой отсек вашего корабля (особенно если это материалы для крафта). Ненужную добычу также следует продавать торговцам, чтобы заработать несколько дополнительных кредитов.

Выберите наиболее полезные навыки

Первые 3 навыка можно разблокировать, установив бэкграунд героя в окне создания персонажа, а все последующие можно разблокировать с помощью очков навыков. Вы также можете повышать уровень своих навыков, выполняя их задания и тратя дополнительные очки. Делайте это для получения наиболее полезных навыков.

Мы рекомендуем разблокировать как минимум 1 уровень для этих навыков как можно раньше:

  1. Безопасность – это позволит проникать в контейнеры и закрытые помещения.
  2. Воровство – вы сможете красть у неигровых персонажей такие вещи, как кредиты, боеприпасы и оружие.
  3. Убеждение – правильное убеждение может, например, помочь вам избежать сложных конфронтаций или облегчить выполнение миссии.
  4. Баллистика – увеличивает урон от основного оружия.
  5. Boost Pack – помогает, среди прочего, достигать высот или безопасно прыгать с крыш.
  6. Скрытность – помогает в краже предметов, а также позволяет проводить скрытные атаки.

Сохраняйте игру перед каждой рискованной ситуацией

В Starfield вы можете использовать быстрые, ручные и автосохранения. Часто сохраняйте игру и используйте разные слоты для ручных сохранений в случае непредвиденной ситуации. Экономия может защитить вас, среди прочего, от:

  1. Быть пойманным при попытке кражи или взлома – вас оштрафуют, и вы можете потерять все украденные вещи, заплатить штраф, оказаться в тюрьме или спровоцировать драку.
  2. Сделать так, чтобы разговор закончился плохо – это особенно важно в разговорах, где можно использовать убеждение. Если у вас не получилось, загрузите предыдущее сохранение и повторите попытку.
  3. Плохой выбор в квесте – например, некоторые миссии позволяют вам выбирать, кому отдать приобретенные квестовые предметы. Проверьте все варианты, используя сохранения, чтобы выбрать лучший.

Не летайте с контрабандой в системы, которые сканируют корабль

  • Контрабандой называются предметы, считающиеся незаконными. В выбранных обитаемых системах ваш корабль сканируется после выполнения прыжка и прибытия на орбиту. Обнаруженная контрабанда может привести к вашему аресту – вы потеряете товары и будете наказаны.
  • В начале игры будьте осторожны и не посещайте системы со сканированием, если у вас на борту есть контрабанда. Позже в игре вы можете попробовать заняться небольшой контрабандой – вам нужно скрыть контрабанду от сканера, например, используя устройство для создания помех сканирования или прикрыв груз корабля.

Ищите указатели, дорожные знаки и персонажей с уникальными именами

  • К сожалению, в Starfield плохо разработана локальная картографическая система. Магазины и NPC не отмечены на картах, только основные местоположения, такие как базы или определенные районы города. Это может стать серьезной проблемой при поиске важных точек. Обращайте внимание на названия магазинов и указатели – они могут привести вас в новые места или к тем, которые вы ищете.
  • Кроме того, мы рекомендуем использовать сканер для определения местоположения неигровых персонажей с уникальными именами (вместо общих имен, таких как гражданин или солдат). Существует высокая вероятность того, что вы сможете поговорить с этими персонажами, чтобы, например, завербовать их, торговать с ними или получать задания.

Подписывайтесь на нашу группу в ВК, чтобы следить за материалами, выходящими на сайте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.