Follow

ВЗЛОМ ЗАМКОВ В STARFIELD

Мини-игра по взлому замков позволяет вам взламывать двери и контейнеры в Starfield. В нашем руководстве объясняется, как использовать цифровые отмычки, в чем суть мини-игры и как избежать ее сбоя и потери цифровых отмычек.

На этой странице руководства по игре Starfield описаны наиболее важные аспекты мини-игры “Взлом замков”, благодаря которой вы можете открывать сундуки, запертые комнаты и взламывать компьютеры. Мы объясняем, как использовать цифровые отмычки, как завершить мини-игру по взлому замков и как уменьшить вероятность неудачи.

Как получить цифровую отмычку и открыть замок?

  • Starfield позволяет вам взламывать различные ящики и двери, оснащенные электронными замками. Кроме того, вы можете отключать терминалы и компьютеры, получая доступ к их операционным системам.
  • Подойдите к запертому объекту, чтобы проверить его уровень блокировки. Ваш главный герой должен обладать достаточно развитым навыком безопасности (самый низкий уровень – новичок, как на картинке).

  • Еще одно требование ко взлому – нужно иметь как минимум 1 цифровую отмычку.
  • Вы можете найти цифровые отмычки в качестве добычи (на виду, в контейнерах или на трупах) или купить их в избранных магазинах (например, Apex Electronics в колодце в Новой Атлантиде). Мы советуем вам всегда иметь их при себе, чтобы не упустить ни одной возможности открыть замок.

Дополнительный совет – Помните, что предложение продавца обновляется каждые 48 часов. Найдя продавца, продающего цифровые ключи, вы можете купить их и дважды подождать 24 часа в игре. Предложение обновится и позволит вам покупать больше отмычек.

  • В окне мини-игры замок находится в середине экрана и обозначается несколькими кольцами. Ваша задача – снять все кольца. Чем выше уровень замка, тем больше в нем колец.
  • С правой стороны расположены круги с соединениями. Вы можете свободно переключаться между ними и вращаться вокруг кольца. Ваша цель – вставить выбранный круг в отверстия в кольце (пример на картинке выше).
  • Во время мини-игры вам нужно планировать заранее, чтобы вы не выскочили из нужных кругов. Мы предлагаем начать с более сложных фрагментов, например, чтобы они помещались в 4-5 отверстий. Используйте круги, чтобы проделать 1-2 отверстия, чтобы заполнить пробелы.
  • Вы можете отменить последнее действие, но для этого потребуется дополнительная отмычка. В мини-игре вы также можете использовать автоматические попытки, и каждая из них может правильно подогнать один фрагмент. Количество автоматических попыток ограничено, но вы можете увеличить его, развивая навык безопасности (максимум до 5 попыток).
  • Сохраните игру, прежде чем пытаться открыть замок. Таким образом, вы не потеряете отмычки и не подадите сигнал тревоги в случае, если вскрытие замка будет расценено как преступление.

Более высокие уровни навыков безопасности

Вкладывая очки развития в навык “Безопасность”, вы сможете вскрывать замки более высокого уровня:

  1. продвинутые замки – доступны с 1 ранга;
  2. требуется эксперт по замкам 2 ранга;
  3. требуется мастер замков – 3 ранга.

Чтобы купить следующий ранг, помимо того, что вы потратите 1 очко навыка, вам нужно пройти испытание по открытию определенного количества замков. Ищите их в мире игры. После прохождения испытания постарайтесь как можно скорее перейти на более высокий уровень мастерства. Только после этого начнется испытание на следующий ранг.

  • Еще одно важное свойство, доступное со 2-го ранга, – это синяя подсветка соответствующих кругов с соединениями (пример на картинке). Это позволяет вам легко определить, где их можно использовать (на текущем или следующем звонке).
  • Самый высокий ранг из 4 позволяет удалить ненужные круги подключения, чтобы снизить риск неудачной попытки. К сожалению, для этого используется до 1 диджипика.

Все ли замки открываются цифровыми отмычками?

  • Взлом замков сработает не во всех локациях. Вы можете наткнуться на замок, который нельзя открыть цифровой отмычкой.
  • Вам следует узнать о требовании открывать замок при взаимодействии с ним. Обычно это сообщение о необходимости правильного ключа (пример на картинке) или карты доступа.
  • Другим способом открыть замок может быть, например, поиск выключателя или взлом терминала – в меню компьютера может быть опция для открытия дверей. В исключительных случаях игра может сообщить вам, что замок недоступен. Тогда проблему не решить.

  • Самый простой способ получить ключ – выполнить задание, связанное с запертой комнатой или контейнером. Высока вероятность того, что вы получите ключ в качестве квестового предмета.
  • Вы также можете искать ключи в качестве добычи (например, на виду, рядом с трупом) и добывать их карманным воровством (заглядывать в инвентарь ближайших NPC).

Подписывайтесь на нашу группу в ВК, чтобы следить за материалами, выходящими на сайте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.