Follow

ОБЗОР: СОНЯ БЛЕЙД KOMBAT CUP MORTAL KOMBAT MOBILE

В данной статье мы детально рассмотрим Соню Блэйд Kombat Cup из Mortal Kombat Mobile.

Соня Блейд появилась в игре как герой испытания в обновлении 1.18.1

Характеристики

Пассивная способность: СУДЬЯ

Все персонажи из Kombat Cup в команде обладают иммунитетом в оглушению. После первого входа в бой Соня заставляет соперника сменить бойца. При этом он теряет всю силу. У покинувшего битву бойца теряется лечение и восстановление силы, что не дает ему вернуться. Не действует на боссов. 

Атаки:


Первое обычное комбо

Выполняются пять ударов, два из которых после свайпа.


Второе обычное комбо

Выполняются четыре удара, один из которых после свайпа.


Первый спецприем: Дуговой пинок

Соня Блейд совершает прыжок, нанося серию ударов ногами.


Второй спецприем: Красная карточка

Соня показывает красную карточку противнику, после чего наносит мощные удары ногами.

После выполнения спецприема на врага накладывается эффект «Страх».


Рентген: Спецназ

Соня Блейд стягивает удавкой шею врага, выполняя серию акробатических приемов, в ходе которых ломает противнику позвоночник и дробит череп.

После выполнения Рентгена вся команда союзников получает эффект «Щит».


Описание

Эксклюзивный скин Сони Блейд был выпущен к Чемпионату мира по Футболу 2018.

Аналогов в консольной версии у нее нет.  Форма по дизайну напоминает Джонни Кейдж Kombat Cup, но имеет другую расцветку. Здесь так же логотип NetherRealm Studios, на спине фамилия BLADE и номер «10». Волосы аккуратно собраны, а лицо выглядит моложе чем других её версий.

Немного отличается и боевка Сони — она ощутимо быстрее, чем у других скинов этого персонажа. Но больший интерес представляет пассивка, которая дополняет пассивку Джонни Кейджа Kombat Cup — персонажи этой команды (хоть в ней и состоят только Джонни и сама Соня) имеют полезнейший иммунитет к оглушению, а сама Соня при входе в бой прогоняет бойца противника, да еще и лишает его силы, восстановления и лечения, не давая вернуться в бой — тем самым, по сути, оставляя команду противника с двумя бойцами. И даже несмотря на то, что этот эффект действует всего один раз, его более чем достаточно, чтобы переломить исход боя в свою пользу. Исходя из этого, бой с Сони начинать не рекомендуется, чтобы использовать ее пассивку по полной, хотя, начав бой с нее, сменив бойца, а затем выведя Соню Блейд обратно, пассивка так же сработает.

Помимо своей отличной пассивки, Соня Блейд Kombat Cup сама по себе является отличным танком с внушительным запасом здоровья (который к тому же увеличится, если использовать родную карту снаряжения),  мощными атаками и очень полезным вторым спецприемом, который помимо огромного урона еще и прогоняет бойца противника действием эффекта «Страх» (если, конечно, боец врага после такого урона останется в живых). В целом, Соня Блейд Kombat Cup хороша не только в одноименной команде (хотя заточена под Kombat Cup, принося наибольшую пользу своей пассивкой), но и будет полезна практически в любой группе бойцов, отлично проявляя себя в роли персонажа защиты или атаки. Ну и конечно же, если у вас уже есть Джонни Кейдж Kombat Cup, Соня — необходимый боец в коллекции.

Рекомендуемое снаряжение

Оружие

Для постоянного прессинга выбираем карты Револьверы, Клинок Сенто, Веер с лезвиями или Ржавая Бензопила. Но атаки Сони Блейд Kombat Cup достаточно быстрые, так что карты без блок-брейкера, но с другими полезными бонусами будут кстати — Молот гнева или Кровавый томагавк.

Броня

Используем родную карту Сони — Тактический жилет, значительно увеличивающий и без того немалый запас здоровья, к тому же снижающий вероятность получения критического урона.

Аксессуар

Для Сони подойдёт любой асессуар, увеличивающий заряд силы: Связанный демон, Медальон душ или Кровавая кукла вуду. Связанный Демон даст шанс восполнить запас здоровья при втором спецприеме, а Медальон душ вдвое сократит затраты сил на его применение. И так, как вторым СП пользоваться намного полезнее, чем первым, именно Медальон душ и станет лучшим аксессуаром.

Рекомендуемая команда

Соня Блейд относится к классу Спецназ, но её пассивка эффективнее работает на членах команды Kombat Cup (Точнее всего на одном — Джонни Кейдже). Поэтому вторым членом команды логично станет Джонни Кейдж Kombat Cup, а вот третьим бойцом лучше всего впишется Кэсси Кейдж Спецагент, которая даст всей команде шанс блок-брейкера, который работает не только на основных атаках, но и на спецприемах. Неплохо впишется в Kombat Cup Скорпион Ударной группы, который спасет членов своей команды от нокаута. Соня Блейд Уничтожение увеличит атаку спецназовцам в отряде, а Джонни Кейдж VIP — запас здоровья.

Подписывайтесь на нашу группу по Mortal Kombat Mobile для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о новых публикациях на сайте.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души, сердца крипты, прохождение башни и другие товары Mortal Kombat Mobile.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.