Follow

ОБЗОР: ДЖОННИ КЕЙДЖ KOMBAT CUP MORTAL KOMBAT MOBILE

В данной статье мы детально рассмотрим Джонни Кейдж Kombat Cup из Mortal Kombat Mobile.

Джонни Кейдж появился как герой испытания в обновлении 1.18.1.



Характеристики

Пассивная способность: УДАРНИК

+ 15% к атаке, здоровью, стойкости и лечению для всех персонажей из Kombat Cup в команде. При смене бойцов соперника имеется 50% вероятность, что враги будут оглушены футбольным мячом.

Атаки


Первое обычное комбо

Выполняются четыре удара, один из которых выполняется после свайпа.


Второе обычное комбо

Выполняются четыре удара, один из которых выполняется в прыжке после свайпа.


Первый спецприем: Разлом

Джонни Кейдж выполняет фирменный прием, ударяя противника в пах.

После выполнения спецприема на врага накладывается эффект «Истощение силы».


Второй спецприем: Футбол

Джонни Кейдж запускает в противника горящий футбольный мяч, ловит его на отскоке, после мощным ударом ноги снова запускает мяч во врага.

После выполнения спецприема на врага накладывается эффект «Огонь».


Рентген: Кинопробы

Джонни Кейдж мощными ударами ног крушит череп противника.

После выполнения Рентгена вся команда союзников получает эффект «Усиление».


Описание

Эксклюзивный скин Джонни Кейджа был выпущен к Чемпионату мира по Футболу 2018.

По сути это скин «Джонни Кейдж Футбольный болельщик» (Johnny Cage Soccer), в  консольной версии игры входивший в DLC — Brazilian Pack , но он был немного изменен.

Спереди на футболке Джонни красуется логотип NetherRealm Studios — Скорпион, вместо Дракона, как в оригинале. Сзади номер «1», а вместо фамилии CAGE, на спине футболки красуется надпись «GOAT», что в переводе означает Козел, но на самом деле ни о каких козлах и речи нет, все проще — аббревиатура GOAT расшифровывается как Greatest Of All Time, то есть «Величайший на все времена». Своеобразная отсылка к Лионелю Месси, аргентинскому футболисту, нападающему футбольного клуба «Барселона», с 2011 года являющегося капитаном национальной сборной Аргентины. А так же с модной нынче прической «Мистер (Эд) Бун». Вместо бинтов на руках появились татуировки.



Если отвлечься от личного отношения к ЧМ-2018, то персонажи из Kombat Cup вышли интересные и не лишенные изюминок — Джонни Кейдж в том числе. Сохранивший фирменный удар в шпагате (а как без него?), Джонни обзавелся интересной пассивкой, которая изрядно помогает в бою — помимо небольшого  увеличения характеристик для персонажей Kombat Cup, Кейдж с приличной вероятностью не дает противнику сменить бойца, не оставляя тому шансов уйти живым. Эффект от пассивки действует достаточно часто и игнорирует таланты «Призрак» и «Учение Шиннока», еще и оглушая врага — тем самым можно спокойно дождаться окончания действия талантов, пока противник оглушен — и легко его добить.

Практически во всех вариациях, Джонни Кейдж — атакующий персонаж, чему способствуют быстрые атаки и мощные спецприемы — как первый, так и второй. Причем, в отличие от некоторых персов, первый СП которых слабоват по урону и не особо применим, у Джонни с этим полный порядок — постоянно проводя первый СП и лишая врага силы, его легко отправить в нокаут — при этом, если прокачан талант Ловушки при истощении силы, противник гарантированно не сможет покинуть поле боя для восстановления силы. Не забываем и про вторую часть пассивки, которая также не даст сопернику сменить бойца — и таким образом Джонни Кейдж вполне способен нокаутировать всю команду противника в одиночку, или, как минимум, истощив их до предела, подать на блюдечке своим союзникам с накопленной силой для беспроблемного добивания. Хоть как-то противостоять ему смогут только Классический Лю Кан и Темный Рейден, на которых истощение силы не действует, а Рейдену, к тому же, наоборот — эту силу прибавляет.

В целом, Джонни Кейдж Kombat Cup вышел отличным мощным и сбалансированным атакующим персом, удобным в управлении, имеющим полезную пассивку и эффектную боёвку, что делает его одним из лучших скинов этого бойца для мобильной версии игры — однозначно в коллекцию, а уж любителям футбола — в первую очередь.

Рекомендуемое снаряжение

Оружие

Постоянные атаки требуют блок-брейкера. Выбираем Револьверы, Клинок Сенто или Веер с лезвиями. Постоянное применение первого СП с снаряженным Веером с лезвиями позволит восполнять здоровье, что увеличит живучесть бойца.

Броня

При использовании родного аксессуара Джонни (а он ему необходим), стоит увеличить запас силы, поэтому выбираем Шляпу ветров или Маску элементаля земли.

Аксессуар

Используем родную карту Джонни Кейджа — Бледная татуировка, и только её, так как она даст ряд полезных бонусов — значительно усилит атаку Джонни, сэкономит силы на второй спецприем и позволит быстрее восстанавливать здоровье, уйдя  на «скамейку запасных»

Рекомендуемая команда

Джонни Кейдж Konbat Cup относится к классу Спецназ, поэтому подбираем ему во-первых, союзников, относящихся к этому классу, а во-вторых, желательно поставить в команду Соню Блейд Kombat Cup, которая своей пассивкой даст Джонни иммунитет к оглушению. С  ролью третьего союзника отлично справятся Кесси Кейдж Спецагент, которая даст всей команде шанс неблокируемых атак (странно, что третьим персонажем Kombat Cup не стала Кесси, что было бы логично), Скорпион Ударной группы, спасающий союзников от нокаута и дающий возможность похищения силы противника, или Кенши Баланс, с которым вся команда начнет бой с дополнительным очком силы. Соня Блейд Уничтожение даст прибавку к атаке, а Джонни Кейдж VIP увеличит запас здоровья — но в топе они ощутимо слабы и помощь от них не сильно полезна.

Подписывайтесь на нашу группу по Mortal Kombat Mobile для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о новых публикациях на сайте.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души или открыть и прокачать любую карту снаряжения в Mortal Kombat Mobile.



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.