Follow

СОВЕТЫ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ DIABLO 4


На этой странице вы найдете руководство для начинающих Diablo 4. Среди прочего, наши советы научат вас, на что следует обращать внимание во время развития персонажа.

Выберите правильный уровень сложности

После создания своего персонажа в Diablo 4, вы можете выбрать один из двух уровней сложности: искатель приключений и ветеран. Здесь стоит отметить, что второй уровень сложности не сильно отличается от первого, и он обеспечивает, среди прочего, на 20% больше опыта, что ускорит прокачку персонажа . Вы можете изменить уровень сложности позже по ходу игры.

Ознакомьтесь с деревом навыков

Каждый класс персонажей, доступный в Diablo 4, имеет свое собственное дерево навыков, которое разделено на сегменты. Доступ к следующим сегментам навыков открывается, если потратить очки навыков в дереве. Важно отметить, что вам не обязательно тратить очки во всех разблокированных категориях, поэтому сосредоточьтесь только на тех способностях, которые будут важны для билда на вашего персонажа.

Выберите один основной навык

В Diablo 4 вы можете выбирать между многими навыками, и некоторые из них связаны с определенным типом оружия. Основным навыком на самом деле является обычная атака вашего персонажа, поэтому вам следует сосредоточиться на одном из них и повышать его уровень, если вы чувствуете, что это необходимо.

Конечно, вы можете экспериментировать, особенно в начале игры, потому что до 15-го уровня опыта вы можете менять свои навыки бесплатно.

Сравнивайте найденные предметы

Играя в Diablo 4, вы найдете множество предметов. Особенно в начале игры, важно регулярно проверять свой инвентарь и заменять предметы на более качественные, особенно оружие . Не забудьте проверить эффекты предмета – иногда несколько дополнительных очков защиты не стоят потери полезного эффекта от используемого в данный момент предмета.

Сравнивать предметы можно, наведя курсор на выбранный предмет и нажав Shift (ПК), Треугольник (PS) или Y (Xbox).

Уничтожайте элитных противников

Исследуя мир Diablo 4, вы будете много раз сталкиваться с элитными или более сильными противниками. Эти враги сильнее и часто обладают дополнительными способностями, но и также больше шансов, что из них выпадут предметы более высокого качества.

Участвуйте в событиях

События – это случайные задания, которые появляются в различных местах на карте мира Diablo 4. На выполнение этих заданий обычно дается определенное количество времени, а в конце игроки вознаграждаются не только очками опыта, но и различными предметами, а также золотом и Журчащими оболами , специальной валютой.

Используй личный тайник

В Diablo 4 вы найдете множество различных предметов, которые будут иметь разную статистику, бонусы и характеристики. Предметы, которые покажутся вам интересными и будут обладать особыми функциями, следует спрятать в тайнике и сохранить на потом – они могут пригодиться, когда вы захотите изменить билд своего персонажа.

Здесь также следует отметить, что у вас будет доступ к скрытым предметам всех персонажей с данной учетной записи.

Активируйте алтари Лилит

Алтарь Лилит предоставляет персонажам постоянные бонусы, например, повышающие определенные характеристики или увеличивающие количество набранных оболов Бормотания. Алтари Лилит разбросаны по всему Святилищу, поэтому стоит внимательно изучить все локации.

Исследуйте подвалы

Подвалы- это дополнительные локации, в которые вы можете попасть с карты мира Diablo 4. Внутри вас, конечно же, будут поджидать орды врагов, а в конце – мини-босс. За прохождение подземелий вы не только получите очки опыта и дополнительные предметы, но и разблокируете аспекты, помощью которых сможете зачаровывать предметы, добавляя к ним новые эффекты.

Вы можете быстро телепортироваться из подвала, после его зачистки, нажав на значок выхода на карте.

Превращайте предметы в ресурсы

Улучшение предметов в Diablo 4 требует определенных ресурсов для крафта. Вы можете найти такие предметы во время исследования, а также сломав ненужные элементы снаряжения . Вы можете сделать это у любого кузнеца.

Стоит помнить, что разрушение легендарных предметов даст вам аспекты, которые вы позже сможете использовать для усиления других предметов.

Получайте награды за прогресс в регионах

На карте вы можете получить доступ к вкладке прогресса в мировом регионе Diablo 4. После выполнения определенных действий, таких как:

  1. нахождение точек быстрого перемещения,
  2. выполнение побочных квестов,
  3. прохождение подземелий и т.д.

вы получаете очки славы, которые приближают вас к вашей награде. Среди призов вы найдете: опыт, золото, бормочущие оболочки, плюс дополнительные очки умений и дополнительные стопки целебных зелий.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.