Follow

ПРОХОЖДЕНИЕ BATMAN: ARKHAM KNIGHT ЧАСТЬ 1


В данном после вы найдете пошаговое руководство к прохождению пролога и нескольких первых миссий в Batman: Arkham Knight.

Пролог

Это короткая и не очень интерактивная вступительная сцена, действие которой происходит в баре.

Переместите джойстик или используйте клавиатуру, чтобы активировать печь и сжечь тело Джокера.

В прологе вы на некоторое время возьмете под контроль Гэри Оуэнса. После того, как один из гражданских остановит вас, пройдите в левый угол бара и попытайтесь поговорить с человеком, сидящим там. Начнется кат-сцена.

Спасите пропавшего полицейского

Это первое задание, которое вам нужно выполнить после того, как вы начнете играть за Бэтмена.

После того, как вы получите контроль над Бэтменом, планируйте к крыше, где находится Гордон. Добраться до места вам поможет крюк.

На крыше вас ждет разговор с комиссаром, из которого вы узнаете о текущем положении дел.

Послушайте разговор с Оракулом и отправляйтесь в Китайский квартал, где вы должны найти полицейского. Там довольно много головорезов, и наилучший вариант — атаковать их с воздуха. Используйте стандартные атаки, переключайтесь между целями и используйте контратаку, когда враг хочет вас ударить. После зачистки территории подойдите к раненному Кеверну.

Допросите водителя военной машины

Это действие выполняются в рамках первой автомобильной погони в игре.

Нажмите клавишу, отвечающую за вызов бэтмобиля, и начните преследование вражеской машины. Во время этой части миссии вам нужно остерегаться вражеских атак. Игра будет сигнализировать о приближающейся вражеской атаке серым лучом. Старайтесь избегать его (когда вы встанете на пути приближающейся атаки, луч станет красным), потому что вы можете не успеть вовремя убраться с дороги и броня бэтмобиля будет повреждена. Кроме того, старайтесь держаться как можно ближе к вражеской машине. Так вы сможете навестись на нее и выстрелить по ней ракетами.

Продолжайте преследование, пока вражеская машина не будет уничтожена. Припаркуйтесь рядом с местом крушения, выйдите из бэтмобиля и допросите водителя. Послушайте разговор с Оракулом.

Проникните в убежище Пугало

Вы исследуете эту локацию на начальном этапе основной истории.

Отправляйтесь в безопасное место, отмеченное на карте. Лучше всего попасть внутрь, разбив стеклянную крышу. Это позволит вам устроить засаду на головорезов. Когда окажетесь внутри, следуйте рекомендациям игры и используйте дымовую завесу. Уничтожьте всех врагов (остерегайтесь головореза, который использует заряд — вы можете прервать его с помощью Бэтаранга) и посмотрите кат-сцену с ядовитым плющом.

Уничтожьте вражеские танки

Из нашего описания вы узнаете, как эффективно избавиться от вражеских машин.

Выйдя из здания и уничтожив еще нескольких врагов, откройте меню гаджета и выберите Бэтмобиль с дистанционным управлением. Когда вы берете под контроль Бэтмобиль, начните с удержания клавиши, отвечающей за боевой режим. Дождитесь появления вражеских танков в этом районе и атакуйте их из 60-мм пушки. Старайтесь избегать красных лучей, скользя, и не оставайтесь на одном месте слишком долго. Вы должны уничтожить все танки и припарковать бэтмобиль в месте, отмеченном в игре.

Запустите диагностику энергетической системы оружия в боевом режиме

На самом деле это краткое руководство, в котором рассказывается, как пользоваться бэтмобилем.

Прослушав еще один разговор с Оракулом, отправляйтесь в то место, где вы будете проходить первое испытание дополненной реальности (AR). Она состоит из трех этапов:

  • Этап 1 – Атакуйте вражеские танки, пока не зарядите ракетный шквал (игра отобразит это не экране). Нажмите соответствующую клавишу, чтобы протестировать ее.
  • Этап 2 – уничтожьте вражеские танки. Вы должны делать это до тех пор, пока не будет готов ракетный шквал второго уровня. Когда вы увидите информацию, нажмите соответствующую клавишу четыре раза, которая отправит ракеты по нескольким целям.
  • Этап 3 – В этой части вам нужно быть осторожным, потому что танки теперь попытаются уничтожить Бэтмобиль. Передвигайтесь по полю боя (обратите внимание, что вы ограничены невидимыми стенами) и держитесь подальше от наводящихся лучей. Вы можете уничтожать вражескую технику, используя обычные атаки или ракетный шквал (после того, как он будет заряжен до уровня 1 или 2).

Внимание! Отныне вы можете выполнять задания дополненной реальности. Всего их 69, и они связаны не только с использованием бэтмобиля.

Уничтожьте эскадрилью беспилотников

Отправляйтесь в Panessa Studios. Когда вы доберетесь до места назначения, вам снова придется сражаться с вражескими танками. Как и во время тренировки, которую вы закончили ранее, помните, что нельзя слишком долго оставаться на одном месте и избегать лучей, которые отмечают траекторию ракет. Чтобы уничтожить танки, используйте 60-мм пушку и дождитесь полной зарядки ракетного шквала. Используя его таким образом, вы сможете уничтожить максимум четыре танка одновременно.

Доставьте Плюща в полицейский участок

Теперь вам нужно отправиться в полицейское управление Готэм-Сити. На вашем пути больше не будет препятствий. Когда доберетесь до полицейского участка, найдите въезд на парковку и припаркуйте бэтмобиль рядом с камерами. Выйдите из машины и поговорите с Гордоном, который расскажет вам о заданиях, которые вы можете выполнить (вы можете выбирать квесты в недавно открывшемся меню квестов).

Примечание – Полицейский участок – это своего рода база. Вы можете вернуться сюда, чтобы активировать новые побочные задания и поговорить с дружелюбными NPC, допросить злодеев и посмотреть свои трофеи.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.