Follow

ГОТЭМ В ОГНЕ (ОСОБО ОПАСНЫЕ) BATMAN ARKHAM KNIGHT


На этой странице нашего руководства по игре Batman: Arkham Knight мы подготовили описание побочного задания “Готэм в огне”. Тушите пожары, вызванные светлячком (необязательный босс в игре).

Вы получаете доступ к этой миссии относительно рано в игре. После завершения основной миссии “Расследовать место крушения” (где вы обыскиваете место крушения автомобиля, на котором путешествовал Оракул) Бэтмену следует спросить Альфреда о текущем прогрессе в поиске преступников. В результате вы узнаете, среди прочего, о пылающей пожарной станции. Неплохо бы взглянуть на это поближе.

Пылающая пожарная станция расположена в Бристоле , и лучший способ добраться туда – это бэтмобиль, потому что после того, как вы доберетесь до места назначения, вам нужно будет воспользоваться его подъемником. Наведите подъемник на интерактивную задвижку и начните разгонять двигатель бэтмобиля. При выполнении этого убедитесь, что счетчик оборотов транспортного средства остается в пределах оранжевой области. Вскоре после того, как вы запустили механизм пожарной безопасности, вы узнаете, что за это отвечает Firefly .

Вам нужно следовать за убегающим светлячком на бэтмобиле. Это не слишком сложно, несмотря на то, что противник разбрасывает по дороге взрывоопасные и пылающие ловушки. Держитесь на среднем расстоянии от Firefly и не забывайте нажимать на тормоза, чтобы входить в крутые повороты на 90 ° .

Не пытайтесь поджигать Firefly, оставайтесь в режиме преследования бэтмобиля. Вам нужно, чтобы у противника закончилось топливо в его реактивном ранце (счетчик в правом верхнем углу экрана). Как только это произойдет, сократите дистанцию и дождитесь сообщения о возможности выбросить Бэтмена и выполнить специальный тейкдаун в воздухе (дважды нажмите клавишу прыжка).

Если все прошло по плану, Бэтмен автоматически достигает Firefly . Единственное, что вам нужно сделать сейчас, это использовать избиение, поэтому вам нужно начать нажимать клавишу ближнего боя. После того, как вы нанесете серию ударов, Светлячок вырывается и убегает.

Теперь вам нужно найти другую пожарную станцию, которая была подожжена Светлячком. Вы можете сделать это самостоятельно, забравшись на вершину любого небоскреба и осмотревшись в поисках черного дыма, благодаря которому вы сможете определить местонахождение здания. Если вы не хотите терять время, взгляните на скриншот выше – еще одна пожарная станция находится в Котле на острове Бликли. Как и раньше, используйте подъемник и тушите пожар, регулируя обороты двигателя.

Через некоторое время начинается еще одна погоня за светлячком . Предпосылки этой миссии идентичны предыдущей. Итак, вам нужно избегать пламени и ждать, пока у противника закончится топливо. Затем выбросьте Бэтмена к преступнику и избейте его.

После того, как Светлячок снова сбежит, найдите последнюю, третью, пожарную станцию. Локация была показана на скриншоте выше – она находится в районе Отисбург на острове Основателей. Потушите пожар с помощью подъемника бэтмобиля.

Теперь вы можете начать последнюю погоню за Светлячком. Захватите его, когда у него закончится топливо. На этот раз Светлячок не сможет сбежать. Вместо этого его арестовывают, и миссия заканчивается.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.