Follow

ГАЙД НА СОЛДАТА 76 OVERWATCH 2


В данной статье мы рассмотрим Солдата 76 в Overwatch 2 и дадим некоторые советы по игре за него.

Солдат 76 не может похвастаться выдающимися уроном или имбалансными способностями, однако является одним из самых сбалансированных и самодостаточных героев. Он имеет в своём арсенале импульсную винтовку в качестве основного оружия, которая наносит от 5 до 17 единиц урона и может периодически стрелять ракетными залпами, а также биотическое поле, которое позволяет восполнять запас здоровья и возможность быстрого бега. Нанося средний урон из винтовки, он может восстановить своё здоровье во время перестрелки, не полагаясь на медиков или быстро ретироваться с поля боя, для восстановления. Таким образом Солдат способен выйти из большинства ситуаций если не победителем, то как минимум не погибнуть.

Способности

Спринт

С помощью способности Спринт, Солдат 76 может быстро передвигаться по карте. Причём речь идёт не только о марш-бросках от респауна до места баталий, но и о перемещениях непосредственно во время боя. Он может быстро забегать в тыл вражеской команды и расстреливать противников в спину или выскакивать из столкновений, если силы не равны. Понятное дело, что также быстро как Трейсер с её тремя блинками, Солдату убежать не получится и его легко может догнать, например D.Va, но в большинстве случаев выйти из перестрелки для того, чтобы похилится, он вполне может. Ну и для того, чтобы догнать израненного врага, а затем его добить, спринт отлично подходит.

Ракетный удар

Солдат 76 также может делать ракетный залп из своей импульсной винтовки, который при попадании наносит 120 единиц урона противнику и перезаряжается 6 секунд. Во время перестрелки с врагом лучше всего изначально стрелять ракетой, а затем добивать его стандартным огнём. Таким образом у вас получится нанести больший урон за кратчайший отрезок времени, чем если вы сделаете наоборот.

Стоит быть аккуратным с ракетами и стараться стрелять по врагам на средней или дальней дистанции. Если вы выпустите ракету по противнику, который подобрался к вам вплотную, то есть высокая вероятность умереть от собственного выстрела. Однако, сделав залп себе под ноги, Солдат подлетит в воздух, и таким образом сможет занять выгодную позицию для обстрела врагов, но не избежит урона.

Также нужно помнить, что ракета летит гораздо медленнее, чем пули, поэтому ей нужно стрелять с упреждением, о чём любит говорить сам Солдат.

Биотическое поле

Солдат устанавливает маяк, вокруг которого образуется небольшая область, восполняющая 35 единиц здоровья в секунду самому Солдату и всем союзникам, находящимся в радиусе 4,5 метров. Данная способность является крайне полезной, поскольку сможет выручить в сложных ситуациях и дать преимущество в дуэлях с другими игроками. К тому же, благодаря биотическому полю Солдат может временно взять на себя обязанности хиллера и восстановить здоровье команде, пока те отдыхают на респе.

Тактический визор

Когда шкала суперспособности полностью зарядится, Солдат может активировать тактический визор, который по факту является автоаимом. С его помощью вы будете в течении 6 секунд без промаха стрелять по врагам, находящимся в поле зрения, а визор автоматически будет наводится на противника, находящегося ближе всего к крестику прицела.

Но не стоит рассчитывать на то, что активировав визор, вы вмиг раскидаете всю вражескую команду. Такое конечно же иногда случается, однако в большинстве случаев противники успеют разбежаться по укрытиям, услышав солдатское “Вы у меня в прицеле”, или большую часть урона впитает в себя вражеский танк. Да и выстрелы под действием визора не наносят больше урона, чем обычно, поэтому ульту лучше всего использовать с бафом от Аны, Кирико, Батиста или Ангела.

Стоит отметить, что визор отменяет анимацию биотического поля, поэтому рекомендуется перед ультой поставить хилку и тут же активировать визор. Таким образом можно значительно увеличить свои шансы на то, что Солдат полностью сдаст ульту и не будет убит в спину, попутно сэкономив время на активацию биотического поля.

Также из особенностей можно выделить тот факт, что визор ускоряет перезарядку винтовки. В идеале вам нужно подгадать тайминг таким образом, чтобы выйти из ульты с полной обоймой.

Контрпики и тактика

Наиболее удачным контрпиком против Солдата является Сигма. Своим щитом и поглощением он невелирует огромное количество урона, наносимого солдатом. А сам Солдат удачно контрит Фарру или Ангела, так как может довольно точно стрелять по ним в воздухе.

Тактика против персонажей

  • Заре можно эффективно противостоять, заняв ХГ. Она не сможет дотянуться до вас свои лучом а одиночными шарами будет сложно попасть.
  • Думфист довольно неплохо контрит Солдата, поэтому стоит следить за его кулдаунами. Если Кулак Смерти заряжает против вас свой Реактивный удар, то старайтесь бегать зигзагами, используя спринт. Так в вас будет сложнее попасть.
  • Против Орисы нужно сократить дистанцию и стрелять в упор. Она довольно неповоротливая и ей будет сложно в вас попасть.
  • С Турбосвином лучше всего вести дуэль из за укрытия и прятаться за него, когда он кидает свой крюк. Также можно высчитать тайминг его выстрелов и стрейфиться между ними, но это довольно сложный в реализации приём.
  • Если на вас напрыгнул Уинстон, то вам нужно снести его броню рокетой, а затем поставить хилку и продолжить дуэль. Ему не хватит дамага, чтобы противостоять вам. Но если у вас мало здоровья и вы хотите убежать, то используйте спринт в противоположную сторону от его прыжка. Так будет проще разорвать дистанцию.
  • Если на вас вылетает D.Va со своим ракетным обстрелом, то используйте спринт для уклонения, бегая зигзагами, а затем активируйте хилку и сблизьтесь вплотную. Так ей будет сложно в вас попасть, а вы не промахнётесь из за большого хитбокса мехи. Когда меха уничтожена, стрельнете ракетой в момент, когда сама D.Va катапультируется из неё, чтобы она получила урон.
  • В Бастиона нужно изначально стрелять ракетой, чтобы снять броню, а затем добивать выстрелами из винтовки.
  • Если вы столкнулись с Гэндзи, то ставьте биотическое поле и стреляйте ракетой себе под ноги. Так он не сможет её отразить, а вы компенсируете полученный урон хилкой.
  • Жнеца нужно держать на средней или дальней дистанции по очевидным причинам. Издалека его дробовики не смогут нанести значительного урона. Когда он использует телепорт, постарайтесь угадать место где он появится и убить до выхода из анимации.
  • Если вы попали в капкан Крысавчика, стреляйте себе под ноги ракетой, чтобы уничтожить ловушку.
  • В дуэли с Кэссиди не следует сближаться с ним вплотную, поскольку он может кинуть в вас своей гранатой. Держите среднюю или дальнюю дистанцию и старайтесь делать стрейфы. Так у вас будет преимущество, поскольку Кессиди довольно медленно стреляет.
  • Против Роковой Вдовы нужно постоянно стрейфиться, и стрелять ракетой в момент, когда она в режиме прицеливания.
  • С Симметрой лучше не сталкиваться на близкой дистанции, если она разогрела свой луч.
  • В зеркальной перестрелке на Солдатах, решает то, кто первым попадёт ракетой в противника. Если попали в вас, то ставьте хилку и бегайте зигзагами, чтобы восстановить здоровье.
  • Если вы нарвались на Сомбру, то не стоит сразу стрелять ракетой. Так вы спугнёте взломщицу и она телепортируется к своему маячку. Просадите её ХП винтовкой, а затем стреляйте ракетой, чтобы успеть ликвидировать противницу, пока та не сбежала.
  • С Торбьорном похожая ситуация. Сбейте ракетой броню и добейте со средней дистанции, избегая ваншота.
  • Исход дуэли с Трейсер зависит от точности вашей стрельбы и способности предсказать её перемещения. Старайтесь не воевать с ней без хилки и ракетного залпа.
  • По Фарре следует стрелять короткими очередями, избегая разлёта. В идеале вам нужно научиться попадать по ней ракетным залпом.
  • Ханзо лучше всего противостоять из укрытия или спрятавшись за столбом. Так ему будет труднее попасть в вас.
  • Если в вас прилетела банка Аны, то убегайте из поля её видимости, пока не закончится действие дебафа.
  • С Дзенъяттой также лучше на сталкиваться вблизи. Ему будет проще попасть в вас своими сферами. Держите среднюю дистанцию и старайтесь увернуться от его сфер. Дзен не ходит по земле, поэтому выстрел ракеты под ноги может не сработать.
  • Исход дуэли с Лусио зависит от вашей меткости и способности предсказать его перемещения. Постарайтесь попасть в него ракетой.
  • Против Мойры можно не стрейфится. Сконцентрируйтесь на точности ваших выстрелов.

Общие советы

  • Винтовка Солдата 76 имеет вертикальную отдачу и при стрельбе на дальней дистанции довольно сложно удерживать прицел на враге. В таких случаях следует стрелять короткими очередями.
  • Если выстрелить ракетным залпом по земле слева или справа от противника рядом с ним, то по нему пройдёт часть урона и он предсказуемо отскачет в противоположную сторону, а вы сможете добить его, зная траекторию отскока.
  • Солдат 76 универсальный персонаж. Его можно брать как в защите или нападении, так и на захват точек.
  • Если вы сомневаетесь в своей точности, лучше всего стрелять ракетой под ноги противнику. Так он гарантированно получит урон.

Подписывайтесь на нашу группу в VK по Overwatch для того, чтобы следить за новостями игр и узнавать о материалах, выходящих на сайте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.