Follow

СОВЕТЫ ПО КАТАКЛИЗМУ В ANTHEM


В данной статье вы узнаете, как получить максимум очков, выживать как можно дольше и противостоять сильнейшим врагам в катаклизме Anthem.

Максимум очков

Почему так важно получить как можно больше очков? Чем больше очков вы заработаете в катаклизме, тем больше малых кристаллов получите и тем больше покупок сможете сделать в сезонном магазине (у Хёршела на рынке форта Тарсис). Малые кристаллы можно потратить на основные кристаллы, военные сундуки и аксессуары. В военных сундуках вы найдёте все не являющиеся аксессуарами предметы, которые можно открыть во время катаклизма.

Теперь, когда вы знаете, зачем это делать, самое время узнать, как это делать!

Совет 1 — отправляйтесь вместе с отрядом. Это не только поможет вам в решении головоломок, но и даст возможность получить больше очков за дополнительных Фрилансеров и за поверженных ими врагов.

Совет 2 — оставайтесь в зоне действия катаклизма как можно дольше, чтобы увеличить множитель счёта. Если вы укроетесь от катаклизма или решите атаковать разлом, зависнув над одной из арен, то это вдвое уменьшит ваш множитель счёта. Но следите за индикатором стабильности — яростный смерч способен быстро уменьшить её запас, после чего ваш джавелин начнёт получать урон.

Совет 3 — проходите каждую арену, чтобы получать базовый множитель счёта и 30-секундное увеличение стабильности. Это поможет вам дольше выжить в зоне смерча и заработать больше очков. Прохождение испытаний на арене также добавит три минуты к вашему таймеру — это позволит пройти больше арен, убить больше врагов и набрать ещё больше очков. Примечание: по карте также разбросаны комнаты времени, которые добавляют вам время и дают небольшое количество очков. Если вы потратите немного времени на их поиск, то они помогут вам увеличить итоговый счёт в катаклизме.

Совет 4 — собирайте светящиеся шарообразные ноты. Их можно обнаружить после победы над врагами, под водой, а также в различных местах на поверхности. Сбор нот также поможет вам увеличить запас стабильности. Ноты бывают зелёные, синие, фиолетовые и жёлтые. Чем выше редкость, тем больше времени и очков они принесут.

Призыв Валькирий

На каждой арене в катаклизме есть секретная битва с мини-боссом, и у каждого из них свой уникальный способ активации. Сразиться с этими сильными врагами, безусловно, стоит.

Подсказка — способ призыва Валькирий всегда связан с компонентами арены, с которыми можно взаимодействовать.

Головоломки с нотами

Обращайте внимание на необычные объекты и символы на карте катаклизма. Над большинством из них вы увидите знак вопроса, так что их будет несложно распознать. Если вам удастся разгадать их секреты, то вы получите различные ноты.

Совет 1 — ищите статуи женщин-оракулов, похожие на те, что вы видели в анклаве Фрилансеров в форте Тарсис. Обнаружив одну из них, поищите поблизости небольшую квадратную нажимную пластину. После нажатия на пластину в чаше у подножия статуи появится жёлтая нота.

Совет 2 — исследуя карту, обязательно обращайте внимание на кристаллизованные каменные образования со знаком вопроса над ними. Чтобы открыть заключённую в них ноту, найдите поблизости бомбу, принесите её к кристаллизованному образованию, откройте колесо коммуникации и выберите «Бросить объект». После взрыва бомбы вы сможете получить жёлтую ноту.

Совет 3 — для открытия шаровидных батарей Творцов нужно три отзвука. Вы найдёте эти отзвуки относительно недалеко, но они не будут появляться в одном и том же месте каждый раз. Вы можете принести все три отзвука в одиночку, но разумнее будет разделиться для их поиска — это сэкономит время. Внутри вас ждёт множество нот, так что не пропустите эти головоломки.

Победа над Варой

Очень важно оставить достаточно времени на бой с Варой. В битве с ней вы получите большое количество очков, а победа удвоит ваш счёт. Вот несколько советов, которые помогут вам одолеть её.

Совет 1 — когда попадёте на арену, уничтожьте разлом над Варой, иначе вы не сможете нанести ей урон. Примечание: разлом будет появляться снова через некоторое время после уничтожения, и каждый раз вам придётся уничтожать его заново.

Совет 2 — применяйте предельную способность, как только уничтожите разлом, иначе вы потратите её впустую. Если вы используете предельную способность в то время, когда разлом формируется заново, она не нанесёт урона.

Совет 3 — Вара использует силу всех стихий и способна нанести огромный урон тем, кто к ней приблизится. Также она может телепортироваться, и каждый раз после телепортации её схема атак будет меняться.

Совет 4 — вам нужно будет подходить близко к Варе, только когда она будет применять одну из своих самых смертоносных атак — «Мир в огне». Чтобы избежать пламени (и верной смерти), подлетите прямо к ней и не покидайте светящееся голубое кольцо у её ног.

Совет 5 — после уничтожения первой шкалы здоровья Вары её атаки меняются. Лавовая атака вызывает мгновенный перегрев джавелина, и вы не сможете зависать в воздухе. Чтобы выжить, переместитесь на одну из окружающих вас цилиндрических платформ. Даже после прекращения атаки ваш джавелин останется в состоянии перегрева, так что придётся немного побегать, чтобы он остыл.

Совет 6 — перед тем как Вара призовёт своих прислужников, её руки наполнятся кислотной энергией стихий и она скажет: «Этот мир принадлежит Доминиону».

Совет 7 — избегайте её ледяных осколков: определённое количество попаданий способно заморозить ваш джавелин, после чего Вара атакует вас смертоносным кислотным лучом. Он может мгновенно убить вас. Примечание: джавелин Шторм не получает урон от осколков во время зависания в воздухе с поднятыми щитами.

Совет 8 — когда Варе будет нанесён существенный урон, она упадёт на землю, и тогда вашей команде нужно будет атаковать её всеми возможными способами. Примечание: не забывайте про восстановление разлома — уничтожайте его сразу после появления.

Подписывайтесь на нашу группу в VK по Anthem для того, чтобы следить за новостями игр и узнавать о материалах, выходящих на сайте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.