Follow

ОБЗОР ТАКЕДА – СИРАЙ РЮ MORTAL KOMBAT MOBILE

В данной статье мы детально рассмотрим Такеду Сирай Рю из Mortal Kombat Mobile.

Персонаж был добавлен в обновлении 1.14 как герой для Испытаний.

Характеристики


Пассивная способность: Быстрый как кнут

Успешно блокируя любую основную атаку, Такеда получает шанс контратаковать. Кун Цзинь, Кесси Кейдж и Джеки Бриггс получают +30% к урону, здоровью и урону от критических ударов, если находятся с Такедой в одной команде.


Атаки

Первое обычное комбо

Проходит в две фазы по 3 удара, разделённых свайпом.


Второе обычное комбо

Проходит в две фазы в 3 и 4 удара, разделённых свайпом.


Первый спецприем: Быстрый Смерч

Накопив энергию в руках, Такеда наносит многочисленные удар

В конце накладывается эффект «Ослабление».


Второй спецприем: Копье Рю в фазе

Притянув соперника к себе кнутом, Такеда выполняет мощную комбинацию с использованием усиленного телепорта

( + спец.прием является блокбрейкером).


Рентген: Воздушная порка кнутом

Такеда яростно калечит соперника, мастерски применяя свои кнуты.

В конце накладывается эффект «Удача».


Описание

Да, Дамы и Господа, мы дождались его, а ждали мы более 2-x лет. Тот самый Такеда Такахаши, сын Кенши Такахаши, ученик Ханзо Хасаши (Скорпиона).

Персонаж получился очень харизматичным, красивым и великолепным по специфике боёвки. Но скорее всего, это все потому что Эд Бун улетел в отпуск, а его подчиненные решили под шумок нас порадовать. И чтобы не спалится, персонаж был добавлен не в стандартном костюме, а именно в этом одеянии, которое очень похоже по цветам на любимчика главы Netherrealm Studios.

На консоли костюм так же носит название Сирай Рю, и именно в этой же вариации, персонаж имеет устрашающую маску в виде нижней части черепа. А по сюжету игры, в таком образе наш герой предстает в одном из Флэшбэков, где надирает зад, сначала своему учителю, а затем и батьке.

Поговорим же в целом о персонаже. Такеда довольно быстрый, анимация основных ударов приятна, очень похожа на консольную версию, а именно в ней он полюбился многим игрокам, за его скорость и комбинации ударов.

Будет неплох в качестве основного атакующего т.к. у него хорошие показатели урона и здоровья. Его первая спецатака не сильно эффективная, зато второй спец.прием очень красочный, имеет блокбрейкер (можно нанести удар в блок с полным уроном) и наносит намного больше урона. Рентген жесток, хотя все думали, что именно из-за рентега персонажа не могут добавить в мобильную версию игры.

При успешном блоке, имеется неплохая контратака, которая наносит высокий урон. После нее можно провести атаку, или выполнить спецприем, при этом она ещё и дает хороший заряд силы. Конечно же атака не настолько имбовая, как у той же Джейд, или Джейсона Вурхиза Неудержимого, но всё ровно неплохое дополнение.

Стоит отметить, что в бою с противниками, атакующими при смене (Скорпион Спецназ, и та же Джейд), Такеда игнорирует их атаку.

Вторая часть пассивки даёт неплохие бонусы друзьям из отряда Кесси Кейдж (а это сама Кесси, Джеки и Кун Цзинь), которые значительно увеличат их атаки.

Рекомендуемое снаряжение:

Оружие

Если посмотреть на личное снаряжение Такеды — Кнуты с лезвиями, то с одной стороны они хороши, т.к увеличивают и базовый урон, и  урона от Рентгена, а шанс кровотечения у начального противника значительно его ослабит; но и вроде как и ни к чему, поскольку на рентген нужно долго копить силу, да и урон можно увеличить по другому. Такеда имеет довольно быстрые комбо, соответственно, чтобы развить потенциал персонажа максимально, для полноценного прессинга рекомендуются экипировки дающие блок-брейкер: Веер с Лезвиями, Клинок Сенто, Револьверы, Ржавая бензопила.

 

Броня

Несмотря на то, что в последнее время разработчики добавляют новых персонажей с высокими статами, Такеда обладает довольно маленьким запасом здоровья, так что лучшим вариантом будет Хоккейная Маска, которая еще и даст шанс на отражение базового, что будет хорошо сочетаться с пассивкой, так же Такеде неплохо было бы повысить заряд силы, чтобы быстрее накапливать спецприемы, особенно второй, который является блок брейкером, ну или было бы неплохо повысить здоровье, чтобы персонаж дольше держался в строю и не получал критических ударов, с этим хорошо справятся: Тактический жилет, Кровавая броня Шокана, Шляпа ветров.

Аксессуары

Неплохо было бы уменьшить Такеде расход энергии и увеличить заряд силы, чтобы бы ещё быстрее копить заряд для 2СП. С этим хорошо справится Медальон душ, Бледная татуировка и Кровавая кукла вуду.

Рекомендуемая команда

Такеда относится к двум классам, что позволяет ему получать бонусы от многих саппортов, а также сам усиливает персонажей Джеки Бриггс, Кэсси Кейдж и Кун Цзинь. Учитывая эти факторы самый эффективный вариант команды на данный момент: Кэсси Кейдж Спецагент — Такеда — Джеки Хай-Тек.

Так же, чтобы сделать Такеду сверхмощным и максимально усилить его урон, или здоровье, можно добавить в отряд Скорпиона Ниндзюцу, Саб-Зиро Криомансера, Соню Блейд Уничтожение.

Скорпион Ударной группы спасет вашего Такеду, когда он уже на волоске от смерти, и при этом отнимет заряд силы при смене, если в вашем отряде есть другие спецназовцы. А Старший бог Кенши поможет вам набирать заряды силы при помощи своей способности. Так же, сам Такеда может быть неплохим саппортом у Кун Цзиня Стрелка, в этом случае нужно использовать его как второго атакующего.

Итог

Рекомендуем этого персонажа, т.к. Такеда действительно получился очень хорошим и сбалансированым. Но больших надежд на персонажа возлагать не стоит, до самых топовых золотых персонажей Такеда Сирай Рю всё таки не дотягивает, да и бонусы от личного снаряжения немного сомнительны, рентгеном практически никто не пользуется. Все же персонаж будет неплохим дополнением к вашей коллекции, разнообразит игру, а так как является одновременно и Мастером Единоборств и Спецназовцем, что облегчит составление команд с ним.

Подписывайтесь на нашу группу по Mortal Kombat Mobile для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о новых публикациях на сайте.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души в Mortal Kombat Mobile.


[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]


Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.