Follow

ОБЗОР: ЛЮ КАН КРУГА ТЕНИ MORTAL KOMBAT MOBILE

В данной статье мы детально рассмотрим Лю Кана Круга Тени из Mortal Kombat Mobile.

Персонаж был добавлен в обновлении 1.8, и, наряду с Таней, был среди первых персонажей, которых можно было приобрести в магазине Войн Фракций за кровавые рубины, новую тогда валюту. Позже он получил алмазный ранг и влился в команду Круга тени.



Характеристики

Пассивная способность: Губительная тьма

В начале боя у Лю Кана 100% шанс критического удара, а противник получает оглушение на 5 секунд. В Войнах Фракций 35% шанс смертельного удара. Смертельные удары исцеляют всех союзников Круга тени на 15% от наносимого урона. 

Синергия: Персонажи Круга тени наносят на 10% больше урона персонажам Ударной группы. 

Атаки


Первое обычное комбо

Состоит из 6-ти ударов, и проходит в две стадии, разделенных свайпом.


Второе обычное комбо

Также состоит из 6-ти ударов, из которых 3 последних выполняются после проведения по свайпу.


Первый спецприем: Ярость Дракона

Лю Кан выполняют эффектную комбинацию, завершая её классическом приемом «пинок велосипедиста». В конце накладывается эффект «Ловушка».


Второй спецприем: Огонь Дракона

Лю Кан наносит два удара рукой, и потом, оттолкнув соперника ногой, стреляет в оппонента двумя фаерболами в виде голов драконов. В конце накладывается эффект «Огонь».


Рентген: За Шаолинь!

Лю Кан шквалом ударов методично ломает каждую косточку в теле врага. В конце накладывается эффект «Огонь».


Описание:

После поражения Шиннока и смерти Куан Чи в сюжетке MKX, Лю Кан и Китана, оставшиеся в обличие Призраков, решили захватить престол правителя Преисподней, став Темными Императором и Императрицей Преисподней. Впервые в таком обличье Лю Кан, некогда бывший защитник Земного Царства, предстал перед нами в сцене после титров в окончании режима истории в старшей версии игры.

Визуально Лю Кан Круга Тение выглядит по-настоящему внушающим — демонической облик в купе с темными доспехам, покрытые шипами, не дают сомневаться в титуле бойца-призрака.

Очень примечателен бывший воин Шаолиня своей пассивной способностью — в начале боя первый персонаж команды соперника получает оглушение, а сам Лю Кан ненадолго получает 100% шанса крита. Это фактически позволяет без какого-либо сопротивления первым нанести колоссальный урон по беспомощному оппоненту, или вовсе сразу убить в некоторых случаях. Такая преимущественная способность какое-то время была поводом для гнева и жалоб пользователей, играющих против него в Войнах Фракций, потому что пришлось выбирать каким персонажем пожертвовать уже в начале боя. Однако управа на такую пассивку есть, их даже несколько, и с каждым обновлением их все больше. Сопротивление к оглушению (ну или ко всем отрицательным эффектам), ледяная броня Сони ХВ, талант «Крепость защитника», пассивка Скорпиона Порождение Ада — все это ослабляет или вовсе сводит на нет «всесокрушающую» пассивку. Тем не менее, даже несмотря на все эти контрмеры, Лю Кан ТИ остается одним из самых топовых и востребованных персонажей.

Чрезвычайно высокая скорость атак, добивания в обеих комбо из трех ударов и топовый рейтинг атаки делают Лю Кана одним из самых мощнейших бойцов игры, особенно в плане непрерывного прессинга. «Ловушка» на первом спецприеме не дает убежать сопернику, а «Огонь» на втором еще быстрее сокращает запас здоровья врага, находящийся под беспросветным шквалом ударов чемпиона Земли. Также стоит отметить наличие шанса Смертельного Удара у Лю Кана в Войнах Фракций, который по сути является разновидностью критического урона, но, если критический это обычный урон, увеличенный в полтора раза (+50%), то Смертельный это увеличение в 3,5(!) раза(+250%), и, если Смертельный Удар выпадает на спецприем, то урон будет увеличенным на каждый удар спецприема, что является главным отличием от критического. Такой набор особенностей делает Лю Кана топовым дамагером, вносящим уйму урона в битве. Плюс ко всему любимый ученик Рэйдена имеет очень даже приличный запас здоровья, но все равно убивается довольно быстро, поэтому лучше не пропускать удары и, тем более, спецприемы.

Рекомендуемое снаряжение

Оружие

Для нанесения максимального урона в начале битвы Лю Кану нужно иметь как можно больше очков силы, поэтому лучшими вариантами будут Молот Гнева, Кровавый Томагавк, Опустошитель.

Броня

Лучшие варианты Броня Ящера или Броня Шокана.

Аксессуар

Родная экипировка Красная Повязка обеспечит бонус к лечению, бонус к заряду силы и очень нестандартный для аксессуара бонус — шанс неблокируемых основных атак, что позволяет не ставить блок-брейкер на слот Оружия.

Рекомендуемая команда:

Поскольку Лю Кан относится к Кругу Тени, рекомендуется ставить с ним в команду персонажей данного класса: Китана КТ даст иммунитет к страху, Кун Лао КТ Даст 1,5 очка силы в начале боя, Джакс КТ Даст бонус к здоровью, Саб Зиро КТ повысит шанс смертельного удара, Куан Чи КТ даст на 10 секунд вампиризм при входе в бой.

Подписывайтесь на нашу группу по Mortal Kombat Mobile для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о новых публикациях на сайте.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души в Mortal Kombat Mobile.



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.