Follow

ОБЗОР: КУАН ЧИ ТУРНИР MORTAL KOMBAT MOBILE


В данной статье мы детально рассмотрим Куан Чи в костюме “Турнир” в Mortal Kombat Mobile.

Персонаж добавлен в игру в обновлении 1.12.

Характеристики

Пассивная способность: “Вызов Тьмы”

Куан Чи может отразить 3 спецприема, направив их на противника. В начале боя при смене напарник на 10 сек. получают вампиризм при неблокируемых атаках.

Атаки


Первое обычное комбо

Состоит из 3-х сильных ударов без добивания

Тайминг: 2,7 секунды.


Второе обычное комбо

Состоит из 4-х ударов, последний из которых выполняется после свайпа.

Тайминг: 3,3 секунды.


Первый спецприем: Сокрушительный Череп

Куан Чи телепортируется прямо на голову противника, сбивая его с ног, и 3 раза бьет его о землю.

В конце накладывается эффект “Ослабление”.

Ни в коем случае не выполнять далеко или в блок, иначе урон не наносится.


Второй спецприем: Наземный взрыв

Куан Чи отталкивает соперника ударом призывного меча и вызывает два мощных наземных взрыва магической энергией прямо по сопернику.

В конце накладывается эффект “Истощение силы”.


Рентген: Череполом

Куан Чи с помощью порталов наносит мощные удары по врагу, атакуя его с разных сторон.

В конце накладывается эффект “Рассеивание”.


Описание

Видимо в этот раз разработчики решили не выдумывать новые скины, превращая персонажей в Старших Богов и спецназовцев, и добавили вполне себе обычный турнирный скин Куан Чи с ровно таким же названием – Куан Чи Турнир.

Отличительными деталями являются подсвеченные фиолетовым цветом татуировки на теле как в стиле “Чародей” из консольной версии игры.

Боевка Куан Чи Турнир гораздо быстрее, чем у того же Чернокнижника, однако имеет серьезные недостатки в виде добивания только в одном комбо, что уже говорит о том, что прессинг не его стезя, и сильного опрокидывания соперников в обоих комбо, что позволяет врагам при подъеме успеть поставить блок.

Что касается спецприемов, то дела тут обстоят лучше. Первый спецприем пусть такой же как и у эксклюзивного Чернокнижника, а значит имеет те же недостатки, но при этом имеет довольно полезный эффект “Ослабление”, накладывающийся в любом случае. А второй как и выглядит очень эффектно, так и наносит огромный урон, что заставляется задуматься, нужен ли на нем всеми любимый эффект “Истощение силы”, если мало кто этот спецприем переживает.

По рейтингу атаки и здоровья очень сбалансирован, имея атаку в 34к, как у сокрушающего Лю Кана ТИ, Кенши Ронина и Кенши Старшего Бога, и запас здоровья в 64к, что уступает только лишь трем самым жирным золотым танкам игры – все тот же Куан Чи Чернокнижник, Саб Зиро ХВ и Кенши Старший Бог.

Но, конечно же, вся мощь темного колдуна заключается в пассивке: и так мы имеем 3 вращающихся черепа вокруг Куан Чи, которые, собственно, и отражает спецприемы. Все просто, 1 череп тратится на отраженный спецприем и отражает его. Плюс их в том, что урон гарантировано отразится и все 100%. Минус – отражая спецприем, дамаг наносится и по Куан Чи. Итого: три спецприема 100% отразятся в оппонента, и при этом сам персонаж свой дамаг также получит. Такая особенность позволит Куан Чи “приносить в жертву” свой запас здоровья ради нанесения соперникам большого урона от их же спецприемов.

Вторая часть пассивки приспешника Шиннока делает его саппортом, причем в очередной раз универсальным. Так, постоянно сменяясь, Куан Чи и его напарники будут восстанавливать себе здоровье вампиризмом (когда активен вампиризм поверх рук Куан Чи и членов его команды накладываются костяные руки на 10 секунд), нанося любые атаки (обязательно выполненные не в блок), что будет полезно как для Куан Чи, впитывая в себя урон, так и двум его товарищам по команде.

В целом персонаж хороший с очень интересной и полезной пассивкой и мощными спецприемами. Обязательно дополните вашу коллекции новым саппортом, которого в Войнах Фракций будете встречать без улыбки, так как 3 спецприема точно придется нанести как ему, так и себе.

Рекомендуемое снаряжение

Оружие

Несмотря на скорость атак, комбо Короля Преисподней не удобны, также ему нужно обязательно наносить атаки не в блок, поэтому лучшими вариантами будут оружие на блок-брейкер – Сюрикен, Клинок Сенто, Веер с Лезвиями, Револьверы.

Броня

Рекомендуется поставить Броню Шокана, которая дополнит пассивку шансом отразить остальные спецприемы, помимо первых трех гарантированных, также увеличит ненамного урон в ВФ и снизит вероятность крита по вашему персонажу.

Аксессуар

Родной Связанный Демон увеличит заряд силы, даст экономию силы и дополнительный вампиризм к спецприему 2.

Рекомендуемая команда

Для усиления Куан Чи Турнир, являющийся приверженцем класса Преисподняя, в команду нужно поставить Призраков Джакса, Саб Зиро и Кун Лао.

Чтобы выжать весь максимум с вампиризма в отряд к некроманту из Ада нужно добавить быстрых персонажей, резко перебивающих своих врагов, не давая ставит блок. Таких как Лю Кан ТИ, выше указанный Кун Лао Призрак и т. п. Также хорошими тиммейтами будут Джейсон Неудержимый, дающий шанс неблокируемого 2-го СП, и Фредди Крюгер, который гарантированно выполнит неблокируемый тот же 2-й СП при наборе урона больше 90%.

Подписывайтесь на нашу группу по Mortal Kombat Mobile для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о новых публикациях на сайте.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души и другие товары Mortal Kombat Mobile.


1 Comment

  1. Не плохой персонаж!

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.