Follow

ОБЗОР: РЕЙДЕН БОГ ГРОМА MORTAL KOMBAT MOBILE


В данной статье мы детально рассмотрим Рэйдена Бога Грома из Mortal Kombat Mobile.

Персонаж был добавлен в файлы игры еще с релизом, а у же после обновлении 1.2.1 стал самым первым героем испытания.



Характеристики

Пассивная способность: Бог Грома

 При смене на Рейдена противника поражает молния, отнимая 20% его здоровья.

Атаки


Первое обычное комбо

Состоит из 6-ти ударов, разделенных свайпом в две фазы.


Второе обычное комбо

Состоит из 3-х ударов и добивающего взрыва молний.


Первый спецприем: Электрополет

Рэйден летит на прямо соперника, нанося урон при столкновении.


Второй спецприем: Божественные руки

Рэйден поражает соперника множественными разрядами молний из рук. В конце накладывается эффект «Истощение силы».


Рентген: Шоковая терапия

Соперник Рэйдена ощущает на себе всю мощь Бога Грома. В конце накладывается эффект «Мощь».


Описание

Рэйден Бог Грома является самым первым персонажем для Испытания. Представлен нам в своём основном скине и стиле боя «Бог Грома» соответственно.

Механика боя Рэйдена быстрая и очень удобная, добивания имеются в обоих комбо и он вполне годится для прессинга. Пассивка была довольно имбовая для своего времени, однако сейчас на фоне выхода Алмазного Рэйдена смотрится не так уж и эффективно. Тем не менее снятие 20% здоровья при смене тоже неплохо и для наибольшей выгоды из такой пассивки выпускать Рэйдена нужно сразу на соперника с полным здоровьем. Вроде бы как персонаж быстрый, с красочным скином, вполне годной пассивкой эффектными спецприемами, но есть тут одна здоровая ложка дегтя — это очень низкие статы. Если на инвалидные показатели Лечения (2к) и Стойкости (7к) кое-как еще можно закрыть глаза, так как первостепенное значение в бою они не имеют, то на рейтинг Атаки (27к) и Здоровья (50к) уж совсем больно смотреть. Как итог — очень мало дамага и крайне низкая живучесть. Такие статы еще во время его испытания были средними, а сейчас, где у каждого нового персонажа Атака 33-36к и Здоровье больше 60к, так вообще мизерные. Не соответствует это званию Бога Грома.

Рекомендуемое снаряжение

Оружие

Старший Бог катастрофически нуждается в увеличении атаки, а в этом лучше всех может помочь Молот Гнева.

Броня

Учитывая очень низкую стойкость защитника Земли, делается вывод о том, что по факту родная Шляпа Ветров дает лишь увеличение заряда силы, так как еще и Рентген-атака применяется редко, поэтому лучше увеличить маленький запас хп с помощью Тактического жилета, Перчатки Силы, Хоккейной Маски, Драконьего Щита или Снаряжения Внешнего Мира.

Аксессуар

Банально увеличиваем заряд силы. Лучший вариант на место аксессуара – Медальон Душ.

Рекомендуемая команда

Как Старший Бог Рэйден Бог Грома хорошо будет сочетаться в команде с Кенши СБ и Рэйденом Классическим. Также сам по себе может подойти в команду к универсальным саппортам типа Скорпиона Спецназа, Куан Чи Турнир, Соня Блэйд ХВ.

Подписывайтесь на нашу группу по Mortal Kombat Mobile для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о новых публикациях на сайте.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души и другие товары в Mortal Kombat Mobile.



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.