Follow

ОБЗОР: ДЖЕКИ БРИГГС КОСТЮМ MORTAL KOMBAT MOBILE


В данной статье мы детально изучим Джекки Бриггс в вариации Костюм в Mortal Kombat Mobile.

Джеки Бриггс Костюм появилась как герой испытания в обновлении 1.16.

Характеристики

Пассивная способность: КОЛЛЕКЦИОНЕР

Один раз за битву при смене Джеки может превращаться в разных ниндзя. Каждый из них дает уникальный боевой эффект и ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ бонусы против определенных персонажей.

Каждый вариант ниндзя имеет свою пассивную способность:

Рейн: для Джеки в Костюме Рейна Спецприем 1 дополняется эффектом рассеивания, а в бою с противниками из Внешнего мира ее основные атаки наносят +50% урона.

Скорпион: спецприем 2 Джеки в костюме Скорпиона вызывает поджигание, а в бою со спецназом ее атаки, наносящие постепенный огненный урон, эффективнее истощают силу врагов.

Саб-Зиро: уникальный завершающий комбо-удар и спецприем 1 Джеки в костюме Саб-Зиро усиливаются морозилкой. Критический урон противникам из Внешнего мира повышен на 50%.

Тремор: спецприем 2 Джеки в костюме Дрожи накладывает оглушение. В бою с соперниками из Преисподней вероятность нанести Смертельный удар возрастает на 30%.

Рептилия: спецприем 2 Джеки в костюме Рептилии накладывает ослепление, а в бою с мастерами единоборств она наносит им удар постоянной ядовитой аурой.

Ермак: когда Джеки в костюме Ермака входит в бой, ее атака и спецприем 2 вызывают вампиризм, а в бою с врагами из Преисподней она отражает в них урон от заблокированных спецприемов.

Атаки


Первое обычное комбо

Выполняются пять ударов, один из которых следует после свайпа.


Второе обычное комбо

У разных вариантов ниндзя отличается:


Рейн:

Выполняются четыре удара, один из которых выполняется после свайпа.


Скорпион:

выполняются шесть ударов, два из которых выполняются после свайпа. В конце комбо Джеки поджигает противника.


Саб-Зиро:

выполняются шесть ударов, два из которых выполняются после свайпа. В конце комбо на противника накладывается эффект «Морозилка».


Тремор:

выполняются пять ударов, два из которых выполняются после свайпа.


Рептилия:

выполняются пять ударов, один из которых выполняется после свайпа. В конце комбо на врага накладывается эффект «Отравление».


Ермак:

выполняются пять ударов, два из которых выполняются после свайпа.


Первый спецприем: Стиль ниндзя

Джеки наносит серию мощных ударов руками, отбрасывая врага.


Первый спецприем у стиля Рейна и Саб-зиро отличается.


Рейн:

Джеки атакует врага водяными пузырями, заключая противника в один из них, затем добивает выстрелом из бионической перчатки. Спецприём имеет минимальную дальность, проводится стоя вплотную к противнику.

После выполнения спецприема Джеки получает эффект «Рассеивание».

Не срабатывает, если приём попал в блок.


Саб-Зиро:

Джеки отталкивает врага, затем создает сугроб под ногами и бросает снежки в противника.

После выполнения спецприема на врага накладывается эффект «Морозилка».


Второй спецприем: Тактика ниндзя

Джеки проводит серию мощных ударов руками и ногами.


У других вариантов ниндзя спецприём отличается.


Скорпион:

Джеки распыляет на противника горючую смесь из баллона, поджигая ее зажигалкой.

В конце спецприема на врага накладывается эффект «Огонь».


Тремор:

Джеки вызывает землетрясение ударом рук о землю, нанося урон.

В конце спецприема на врага накладывается эффект «Оглушение».


Рептилия:

Джеки прыгает на врага со спины, выкалывая ему глаза.

В конце спецприема на противника накладывается эффект «Ослепление».

Приём имеет близкий радиус действия и блок-брейкер.


Ермак:

Джеки левитирует, стреляя в противника энергией из перчаток. Приём имеет близкий радиус действия

После выполнения спецприема на врага накладывается эффект «Вампиризм».


Рентген: Разлом груди

Джеки мощными ударами ломает противнику грудную клетку, затем выстрелом из перчатки подбрасывает врага в воздух, после чего ломает ему позвоночник.

После выполнения рентгена на команду врага накладывается эффект «Увечье».


Описание

Новый скин Джеки Бриггс, соответствующий версии Cosplay из старшей версии игры, появился в обновлении 1.16 и аналогично другим персонажам обновления — в наборе раннего доступа и позже в испытании. Но в отличие от одного варианта ниндзя в консольной версии, разработчики запихали в одного персонажа все косплейные варианты, откровенно перегрузив способностями несчастную Джеки.

Даже без учета пассивки Джеки Бриггс Костюм — однозначно самый сильный золотой персонаж среди мастеров единоборств и спецназа на момент выхода (Джеки принадлежит к обоим классам) и входит в топ золотых персов с максимальным рейтингом чистого урона в 37к, который кроме нее имеют лишь Мстительный Шиннок, Пронизывающая Милина и Китана Ассасин. Чистым здоровьем в 64к Джеки совсем немного уступает золотым топам, но и без этого запас жизни очень немалый, а усиленный родной картой снаряжения становится аж 83к — более чем достойно.

Но одними статами здоровья и урона в нынешнее время не удивишь, когда каждое обновление вносит в игру все более сильных персонажей. Все дело в имбовой пассивке Джеки, которая позволяет в начале боя (если вы начинаете с нее) или при входе Джеки в битву выбрать дальнейший стиль боя (вариация ниндзя выбирается один раз в бою и больше не меняется до его окончания). На выбор предлагаются ШЕСТЬ вариантов разноцветных ниндзя, близким по дизайну классическим скинам соответствующих бойцов: Рейн, Скорпион, Саб-Зиро, Тремор (Дрожь), Рептилия и Ермак.

Каждая из вариаций имеют крайне жирный бонус против определенных типов противника, подробнее о которых можно прочитать выше в описаниях пассивки — и это здорово помогает в бою. Но даже здесь предпочтения Эда Буна вылезли наружу, потому что одним из самых полезных вариантов ниндзя является… Конечно же, Скорпион, который поджигает врага и дает тем самым возможность взаимодействия с другими персами, усиливающими огненные атаки. Неплох также и вариант Саб-Зиро, накладывающий морозилку, которая постепенно отнимает силы, или Рептилия, отравляющий врага при завершении комбо. Остальные варианты более узконаправлены и имеет смысл их выбирать против команды противника, принадлежащей к одному классу, чтобы получить максимальный эффект от соответствующей части пассивки.

Единственный минус от такого насыщения одного персонажа умениями это то, что на первых порах впору заготавливать себе шпаргалку с бонусами каждого ниндзя, так что с ходу освоить персонажа не получится. Но когда все навыки залягут в подкорку и будут выбираться на автомате, что для опытных игроков обычное дело, Джеки Бриггс Костюм станет настоящей машиной убийства, которая в одиночку легко расправится с любой командой врага.

Если к этому добавить ещё и принадлежность сразу к двум классам — Мастера единоборств и Спецназ, то мы получаем широчайший спектр компаньонов, делающих Джеки ещё смертоноснее. Усиления от товарищей по команде в сочетании с удачно выбранным стилем боя Джеки (и не забываем про немалые показатели атаки и здоровья) делают ее одним из самых опасных золотых бойцов, вплотную наступающих на пятки алмазным персонажам.

Итог — такого имбового бойца среди золотых персонажей еще не было и можно смело сказать, что подобный набор умений под стать алмазным персонажам. Однозначно в коллекцию!

Рекомендуемое снаряжение

Оружие

Джеки подойдет как карта с блок-брейкером, так и другая, усиливающая урон — в зависимости от стиля боя это могут быть Револьверы или Веер с лезвиями (особенно если часто проводить спецприем 1), Молот Гнева или Кровавый томагавк. Если в команде есть персонаж, дающий Джеки возможность неблокируемых атак (Тремор или Кэсси Кейдж Спецагент) , то отказываемся от блок-брейкера однозначно. Неплохим вариантом станет и новая карта, появившаяся в обновлении 1.16 вместе с Джеки — Шар на цепи Молоха, дающий вероятность смертельного удара, неблокируемых спецприёмов и «бесплатного» спецприема 2, хоть и всего лишь в 15% при полной прокачке карты.


Броня

Родная карта Джеки — Перчатка силы, которая является неплохим, но не оптимальным вариантом снаряжения. Помимо этого подойдет любая карта, ускоряющая набор силы для частого применения спецприемов — Шляпа ветров или Маска Элементаля земли, дающая ряд полезных преимуществ.


Аксессуар

Любой, что ускоряет набор силы — Связанный демон, Медальон душ или Кровавая кукла вуду. При этом вариация Ермака в бою против команды Преисподней, снаряжённая Связанным демоном или Амулетом Шиннока сильно увеличит бонусы от вампиризма при выполнении спецприема 2.


Рекомендуемая команда:

Джеки Бриггс Костюм принадлежит сразу к двум классам — Мастера единоборств и Спецназ, поэтому ей помогут в первую очередь представители данных классов. Вариантов сочетания Джеки с другими бойцами огромное множество, мы же упомянем самые полезные. Снарядив Джеки Молотом гнева или Кровавым томагавком и поставив в отряд с ней Кенши Баланс, Скорпиона Порождение ада или Кун Цзинь Шаолинь, Джеки начнет бой с заполненной шкалой силы.

Наконец-то пригодится Такеда, который усилит все показатели Джеки на внушительные 30%. Если третьей в команде поставить Кэсси Кейдж Спецагент, то все трое получат внушительные бонусы, одним из которых будет блок-брейкер на любую атаку, включая спецприемы. Для Джеки в вариации Скорпион пригодятся Сектор Триборг и Горо Бешенство тигра, усиливающие огненные атаки.

Также принадлежность Джеки к двум классам одновременно дают возможность сильно увеличить урон (ставим в команду Скорпиона Ниндзюцу и Соню Блейд Уничтожение) или здоровье (Саб-Зиро Криомансер и Джонни Кейдж VIP). Также пригодятся и мультиклассовые персонажи, которые дают полезные бонусы — Скорпион Спецназ и Куан Чи Чернокнижник спасут от нокаута, Соня Блейд Холодная война даст ледяную броню. Но так как Джеки — однозначно атакующий персонаж, вся пассивка которой так или иначе увеличивает атаку и эффекты от нее, имеет смысл усиливать именно атакующие показатели.

Подписывайтесь на нашу группу по Mortal Kombat Mobile для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о новых публикациях на сайте.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души, сердца крипты, прохождение башни и другие товары Mortal Kombat Mobile.

8 комментариев

  1. Статья топ! Только исправьте ошибку Кенши Спецназ (там должен быть Кенши Баланс)

    Reply
    • Исправили, спасибо.

      Reply
  2. Отличная статья! Отложил этого перса из-за недостаточности понимания его бонусов, но завтра получу такеду и буду юзать) Спасибо за вашу работу, почитаю другие обзоры

    Reply
  3. Описали поверхностно! Сколько времени прошло, а её так и не играли, словно лишь вчера вышла!
    Где показатели урона на спец приёмах? Где такая полезная инфа, что первый спец приём в костюме Рейна не срабатывает если попал в блок? Что второй спец приём рептилии имеет близкий радиус действия и блок-брейкер? Так же небольшой радиус имеют второй спец приём у тремора и эрмака. Нет детальной описи об «ауре урона» рептилии против мастеров единоборств. «Скорпион самый полезный»… бонусом к огненным атакам? Это разве имба? Или он даёт всем поджечь противника?
    Столько времени прошло, ожидаешь разбор увидеть, а тут обычная опись персонажа

    Reply
    • Показатели урона меняются в зависимости от уровня, элиты и надетой снаряги. Нужно показать её на каждом из уровней, уровне слияния, уровне слияния каждой карты снаряги или на каком-то определённом уровне? Близкий радиус действия имеет большенство приёмов у всех персонажей. Остальльные правки добавил в статью. А вообще к чему такой негативный тон. Ты указал нам на неточности, я их исправил. Для этого и нужны комментарии

      Reply
  4. Красота просто мтьуа ауф

    Reply
  5. Джекки Бриггс Костюм,данный персонаж меня очень порадовал своими характеристиками,также в отряд с ней можно поставить и саму Джекки Бриггс Хай-Тек которая даст бонус к увеличению силы на 20%,что очень заметно и даёт ей возможность постоянной атаки без смены персонажей,да и к общему сведению все разновидности данного персонажа очень эффективны во время разных действий.

    Reply
  6. а) Для новичков — костюм саб-зеро, юзай спецприем 1 и будет счастье.

    Команда: конечно Такеда и + на выбор Кунь Шаолинь, Кесси Спецагент, я использовал ещё Джекки Бриггс Хайтек для адского набора силы.

    Оружие: гневный молоток в сильной перчатке и под мышкой окровавленная кукла.

    б) после года игры, и усиления ботов в битвах фракций сделал ставку в талантах на спецприем 2, его прокачанного хватает на любого противника.
    Куня Шаолинь с источником в первый ряд, Такеду с неблокируемым спец2 во второй, Джекки использую в костюме рептилии с её неблокируемым спец2.
    Обычно все происходит быстро — 90%

    Оценить соперника необходимо перед боем: иногда использую Спец1 от Такеда и костюм Саб-зеро с его Спец1 и тогда соперники превращаются в мальчиков для битья.

    Вывод: Джекки Бриггс Костюм однозначно сильнейший перс среди золотых, и у неё самая красивая попка. (Победная стойка2)

    Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.