Follow

БОЕВОЙ КЛАСС: СТРЕЛОК STAR WARS: BATTLEFRONT 2

В данной статье мы рассмотрим боевой класс Стрелок из Star Wars: Battlefront 2.

Быстрые, живучие и весьма эффективные на ближней и средней дистанциях, стрелки непреклонно продвигаются вперед, прокладывая путь для товарищей по команде.

  • Специализация: Нападение
  • Мобильность: Высокая
  • Роль в команде: Фронтальные, фланговые атаки
  • Выносливость: Средняя

Описание

Стрелок – самый универсальный класс в игре. Наиболее эффективен он на короткой дистанции, однако может воевать на всех фронтах благодаря разнообразному оружию в арсенале и полезным в любой ситуации навыкам. Например, можно снабдить бойца винтовкой с оптическим прицелом, бьющей очередями на длинные дистанции, а в случае “близких контактов” использовать дробовик, доступный при активации основной способности – Наступление. 

Играя на коротких дистанциях, целесообразно заходить с фланга в стан врага и расстреливать противников со спины. Для обеспечения безопасного выхода на огневую позицию, в арсенале стрелка имеется способность – Сканирующий дротик, который при выстреле подсвечивает противников на небольшой области. Таким образом вы будете знать местонахождение врагов, что позволит вам прокрасться незамеченным. При убийстве подсвеченного вами врага партнёром по команде, вы получите 100 очков за помощь в убийстве, поэтому данный боевой инструмент будет весьма полезен на картах с захватом точек. Стрельнув дротиком по оспариваемой точке, вы поможете команде нейтрализовать врагов и получите хорошую порцию очков.

Еще одно интересное приспособление Стрелка – Кисломёт. Боец стреляет из подствольника гранатой, выпускающей облако ядовитого газа, находясь в котором, противник получает небольшой урон. Убить кого-либо таким образом довольно сложно, ведь большенство врагов предпочитают уйти из области поражения, однако Кисломёт и не преследует таких целей. Данная способность в первую очередь нужна для того, чтобы перекрыть вход и не дать противнику прорваться на точку, ведь как правило, пока действует облако, враги не осмеливаются пробегать сквозь него. Также Кисломёт действует на небольшом расстоянии сквозь стены, что добавляет ему эффективности. Ну и естественно, за наносимый урон, вы будете получать очки, поэтому стрельнув в толпу врагов, вы значительно приблизитесь к герою или другому усилению.

Способности

  • Наступление: сражайтесь на передовой с доступным ограниченное время мощным оружием малой дальности (дробовиком), которое не нагревается.
  • Термальный детонатор: граната, которая наносит огромный урон.
  • Сканирующий дротик: это стандартное устройство выпускает сканирующий дротик, который позволяет быстро обнаружить врагов.

Способности можно заменять на другие при помощи звёздных карт.

Оружие

F-11D

Стандартная бластерная винтовка с неплохой дальностью поражения и уроном.

Модификации недоступны.

А 280

Винтовка средней дальности, стреляющая очередями по три выстрела. Это надёжное оружие широко использовалось повстанцами во время галактической гражданской войны.

Открывается после убийства 50 врагов за стрелка.

Модификаторы

  • Двукратный прицел: макроприцел с двумя уровнями приближения. Открывается после убийства 50 врагов из А280.
  • Улучшенное охлаждение: силовая ячейка, которая позволяет значительно дольше стрелять из бластера до его перегрева. Открывается после убийства 150 врагов из А280.
  • Улучшеная дальность: удлинённый ствол, который позволяет стрелять на большее расстояние без потери эффективности выстрела. Открывается после убийства 250 врагов из А280.

CR — 2

Компактный бластер, обладающий невероятной скорострельностью. Весьма популярен у оперативников службы безопасности Набу.

Открывается после убийства 200 врагов за стрелка.

Модификаторы

  • Сниженная отдача: облегчённый приклад позволяет вести непрерывный огонь с меньшей отдачей. Открывается после убийства 50 врагов из CR-2.
  • Ионный выстрел: ионные заряды, влияющие на эффективность оружия. Увеличенный урон технике и щитам. Пониженный урон бойцам, подкреплениям и персонажам. Открывается после убийства 150 врагов из CR-2.
  • Ночной прицел: цифровой прицел, позволяющий обнаружить врагов даже в условиях практически нулевой видимости. Открывается после убийства 250 врагов из CR-2.

EL-16HFE

Надёжная и точная бластерная винтовка EL-16HFE, созданная для веления боя на средней дистанции, пользовалась большой популярностью у бойцов сопротивления.

Открывается после убийства 500 врагов за стрелка.

Модификаторы

  • Сниженная отдача: облегчённый приклад позволяет вести непрерывный огонь с меньшей отдачей. Открывается после убийства 50 врагов из EL-16HFE.
  • Улучшеная дальность: удлинённый ствол, который позволяет стрелять на большее расстояние без потери эффективности выстрела. Открывается после убийства 150 врагов из EL-16HFE.
  • Двукратный прицел: макроприцел с двумя уровнями приближения. Открывается после убийства 250 врагов из EL-16HFE.

Звёздные карты

Карты — усилители

Карты усилители модифицируют боевые параметры юнита, не меняя его способностей.

СТРЕЛКОВАЯ ПОДГОТОВКА

Каждое убийство врага прибавляет немного здоровья.

Очков здоровья (ОЗ) за убийство: 20/25/30/40.

ЗАЩИТНЫЙ ЖИЛЕТ

Снижает урон от взрывов и токсинов.

Защита от взрывов: 15%/17,5%/20%/25%

Время активации фильтра токсинов: 4/3/2/1 секунд.

ЭКСПЕРТ ПО ОРУЖИЮ

Успешное охлаждение оружия действует дольше.

Длительность охлаждения: 7/8/9/10 секунд.

МЕТКИЙ СТРЕЛОК

Охлаждает оружие после убийства выстрелом в голову и позволяет ему медленнее нагреваться.

Снижение нагрева на: 20%/30%/40%/50%.

ВЫЖИВАНИЕ

Сокращает задержку восстановления здоровья.

Снижение задержки регенерации на: 20%/25%/30%/40%.

ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ

Увеличивает скорость получения боевых очков.

Увеличение боевых очков на: 5%/10%/15%/20%.

НАХОДЧИВОСТЬ

Ускоряет перезарядку всех ваших способностей.

Ускорение перезарядки на: 10%/15%/20%/28%

ГРОМИЛА

Убийства врагов в ближнем бою перезаряжают способности и восстанавливают немного очков здоровья.

ОЗ за убийство в ближнем бою: 50/60/75/100.

Карты способностей

Карты способностей улучшают боевые параметры способностей или заменяют их.

Заменяют Термальный детонатор:

УЛУЧШЕНЫЙ ТЕРМАЛЬНЫЙ ДЕТОНАТОР

Обладает увеличенным радиусом взрыва и ускоренной перезарядкой.

Радиус взрыва: 6/6,25/6,5/7.

КИСЛОМЁТ

Оружие, которое выпускает канистры с едкой кислотой, наносящей длительный урон.

Время перезарядки: 40/38/36/32 секунд.

УМНАЯ ИОННАЯ ГРАНАТА

Ионная граната автоматически детонирует при соприкосновении с вражеской техникой и щитами, нанося им серьёзный урон.

Время запала: 6/7/8/9/10 секунд.

Заменяет «Наступление»:

СМЕРТОНОСНОЕ НАСТУПЛЕНИЕ

Улучшеная версия «Наступления», время действие которой продлевается при убийстве врагов.

Восстановление времени: 25%/35%/45%/55%.

ПУЛЕВОЕ НАСТУПЛЕНИЕ

Улучшеная версия «Наступления». Делает одиночные выстрелы для большей точности и дальности.

Время перезарядки: 25/23/21/18 секунд.

ЗАРЯЖЕННОЕ НАСТУПЛЕНИЕ

Улучшеная версия «Наступления», которая мгновенно завершает перезарядку ваших способностей при убийстве врага.

Время перезарядки: 25/23/21/18 секунд.

Заменяет «Сканирующий дротик»

УЛУЧШЕНЫЙ СКАНИРУЮЩИЙ ДРОТИК

Улучшеная версия сканирующего дротика. Обладает увеличенным временем действия.

Длительность: 10/11/12/14 секунд.

ЗАКАЛКА

Восстанавливает здоровье во время действия.

Время перезарядки: 30/28/26/22 секунд.

ОСЛЕПЛЯЮЩИЙ ПИСТОЛЕТ

Лёгкое и удобное личное оружие. Помимо обычных боеприпасов может также стрелять снарядами, ослепляющими жертву.

Длительность ослепления: 1,50/1,75/2/2,50 секунд.

Облики

Сопротивление

Разочаровавшись в Новой Республике и её бездействии по отношению к Первому Ордену, сенатор Лея Органа отказалась от своей должности и организовала независимую военную организацию под названием Сопротивление. Немногочисленные бойцы Сопротивления отличаются выносливостью и преданностью делу и готовы пойти на всё ради свободной галактики.

Человек (Сопротивление) 01

Обычный

Переселенцы по своей натуре или необходимости, люди бесстрашно исследовали просторы космоса в поисках пристанища, став господствующей расой галактики. Доподлинно не известно, откуда они явились, однако на данный момент их родным миром считается центральная планета Корусант. Раздосадованные бездействием Новой Республики ветераны галактической гражданской войны решили  взять ситуацию в свои руки и присоединились к женщине, которая некогда возглавляла их борьбу за свободу и справедливость.

Человек (Сопротивление) 02

Обычный. Стоимость 5 000 кредитов/150 кристаллов.

Салластанец (Сопротивление)

Редкий. Стоимость 20 000 кредитов/500 кристаллов.

Салластанцы – мирная расса высокоразвитых существ, живущих на планете-вулкане Салласт. Жёсткие природные условия закалили их тела и заставили развивать интеллект: их хитроумные изобретения и технологии известны всей галактике, а самих салластанцев уважают как умелых пилотов, шахтёров и подрывников. 

Многие салластанцы ещё не забыли тёмные времена Имперской оккупации, и вести о появлении Первого Ордена обеспокоили их. Вооружившись украденными технологиями, несколько групп повстанцев тайно покинули планету, чтобы присоединиться к Сопротивлению.

Никто (Сопротивление)

Редкий. Стоимость 20 000 кредитов/500 кристаллов.

Кадас’са’никто – это подвид никто, более известный как зелёные никто. Будучи уроженцами планеты Кинтан, они были широко распространены на территории хаттов. Благодаря жёсткой, чешуйчатой тёмной коже, зелёные никто без труда выживали в суровом пустынном климате, чем заслужили репутацию надёжных головорезов-карателей хаттов. Хотя многие зелёные никто сражались за контроль за остатками Империи, некоторые представители расы сохранили верность бывшей героине повстанцев – Лее Органе и откликнулись на её призыв выступить против Первого Ордена.

Альянс повстанцев

Альянс Повстанцев – это разрозненная группа систем и видов, поклявшихся сделать всё, чтобы уничтожить Галактическую Империю. В своей деятельности повстанцы используют тайные базы, а их флот никогда не стоит на месте. Главные их инструменты – скрытность и точечные удары; в крупных сражениях участвуют лишь в самых крайних случаях.

Человек (Повстанцы) 01

Обычный

По мере того, как власть Императора распространялась по галактике, росла и мощь повстанцев. Многие люди с центральных миров и Внешнего кольца, подчинённых Империей, решили сражаться за всех притеснённых. Даже люди, служащие в рядах Империи, начали дезертировать, разглядев правду за пропагандой кровавого режима.

Человек (Повстанцы) 02

Обычный. Стоимость 5 000 кредитов/150 кристаллов.

Салластанец (Повстанцы)

Редкий. Стоимость 20 000 кредитов/500 кристаллов.

Когда империя захватила Салласт, большая часть населения приняла условия новых правителей и продолжила жить по старому. Тем не менее некоторые салластанцы были возмущены драконовскими планами выработки и ухудшившимися условиями работы, и это заставило их присоединиться к Мятежу. Кто-то из них сражался против Империи в открытую, а кто-то тайно поставлял повстанцам ресурсы и технологии. 

Никто (Повстанцы)

Редкий. Стоимость 20 000 кредитов/500 кристаллов.

Когда Империя установила жестокий контроль над сектором хаттов, многие зелёные никто решили присоединиться к Мятежу. Некоторые из них сражались за свободу и справедливость, в то время как другие преследовали куда более эгоистичные цели. 

Республика

Правление Галактической Республики продолжалось тысячу лет под руководством Галактического Сената и наставничеством Ордена джедаев. Однако под началом Верховного Канцлера Палпатина Большая Армия Республики оказалась втянута в ожесточённую борьбу с Альянсом сепаратистов и его огромной армией дроидов.

Облик по умолчанию

Обычный

Клоны-штурмовики, превосходившие боевых дроидов по всем параметрам, были основной Большой Армией Республики. Созданные из генетического материала охотника за головами Джанго Фетта, они были лучшими воинами, которых знала галактика.

104-й батальон

Редкий. Стоимость 20 000 кредитов/500 кристаллов.

104-й батальон, также известный как “Волчья стая”, был боевым подразделением Республики под командованием генерала Пло Куна и командира Вольфа. Во время Войн клонов батальон заслужил славу спасательными операциями, а также помощью, которую оказывал попавшим в беду планетам.

212-й штурмовой батальон

Редкий. Стоимость 20 000 кредитов/500 кристаллов.

212-й штурмовой батальон был известен участием во фронтальных атаках и своим мастерством в деле прорыва блокад. Часто сражался вместе с 501-м легионом. Под командованием генерала Оби-Вана Кеноби и командира Коди батальон одержал победы на таких планетах, как Рилот, Умбара и Утапау.

327-й звёздный корпус

Редкий. Стоимость 20 000 кредитов/500 кристаллов.

327-й звёздный корпус был боевым подразделением под командованием рыцаря-джедая Аялы Секуры и командира Блая и сражался на полях боя Внешнего кольца.

41-й элитный корпус

Редкий. Стоимость 20 000 кредитов/500 кристаллов.

По поручению Галактической Республики 41-й элитный корпус заключил немало союзов с аборигенами множества планет, находящихся под угрозой вторжения армии сепаратистов. В частности, 41-й корпус вместе с магистром Йодой пришёл на помощь воинам-вуки, защищавшим свой родной Кашиик в конце Войн клонов. 

91-й разведкорпус

Редкий. Стоимость 20 000 кредитов/500 кристаллов.

91-й мобильный разведывательный корпус был лёгким подразделением Большой Армии Республики, специализирующимся на разведке и диверсиях. Под командованием генерала Стасс Алли и коммандира Нейло корпус не раз занимался захватом и удержанием маршрутов для тяжёлых подразделений.

Подписывайтесь на нашу группу в VK по Star wars: Battlefront 2 для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о материалах, выходящих на сайте.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Lost Password

Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.